12-9-2014 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix FISI FVG 2013-2014 delle discipline praticate in Friuli Venezia Giulia, un appuntamento che ci accompagnerà fino al termine dell’estate.
Nei link sulla destra dell’home page del sito sono consultabili tutte le graduatorie.
Oggi proponiamo la categoria RAGAZZI MASCHILE del circuito Despar di SCI ALPINO.
1 TOSONI ALESSANDRO 2000 Sci CAI M.Lussari 600
2 MASSERA CAMPESTRINI ANDREA 2000 G.S. Sella Nevea 485
3 PEZZUTTI FRANCESCO 2000 Sci Club Alpe 2000 376
4 CIOLINA LORENZO 2000 Bachmann A.S.D. 375
5 CIMENTI KEVIN 2000 Cimenti Sci Carnia 355
6 NICOLI LORENZO 2000 Bachmann A.S.D. 325
7 OCCHIALINI EDOARDO 2000 Sci Club Sappada 252
8 RONCOLI ANDREA 2000 Sci CAI M.Lussari 246
9 GUECI GIACOMO 2000 Sci Club 5 Cime 209
10 MACOR GREGORIO 2000 Cimenti Sci Carnia 194
11 POLESE SERAFINI GIORGIO 2000 Sci Club Sacile 159
12 COLOMBO ENRICO 2001 Sci Club 5 Cime 155
13 PALMEGIANO PAOLO 2001 U.S. Aldo Moro 128
14 DEL LATTE MATTIA 2001 S.S. Mladina 126
15 SEDMAK JAN 2000 S.S. Mladina 124
16 MORETTI RENATO 2001 Sci Club Pordenone 123
17 FINZI NICOLO’ 2001 Sci Club 70 108
18 DEL FABBRO CRISTIANO 2000 Sci Club Sappada 104
19 ROSSONI FEDERICO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 101
20 LA GRASSA MICHELE 2001 Sci Club Pordenone 98
21 CORADAZZI LUCA 2000 S.S. Fornese 92
21 PLETTI ENRICO 2000 S.S. Fornese 92
23 ROZIC ENRICO 2000 S.K. Devin 84
24 FABBRO TOMMASO 2000 Sci Club Pordenone 78
24 BARATO PIETRO 2001 Sci Club 5 Cime 78
26 GUBIANI GIULIO 2001 Cimenti Sci Carnia 77
27 CUSIN SAMUELE 2000 Sci Club Pordenone 66
28 BASCHIERA ALESSANDRO 2001 S.S. Fornese 57
29 PUNTEL NICHOLAS 2001 Cimenti Sci Carnia 46
30 SALATI GIOVANNI 2001 Cimenti Sci Carnia 45
31 ZAJA PIETRO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 44
32 CORTOLEZZIS EDOARDO 2000 Bachmann A.S.D. 41
33 BOZ GIANMARCO 2001 Sci Club 5 Cime 33
33 SOSOL IVAN 2001 S.K. Brdina 33
35 FANTIN MATTIA 2001 Cimenti Sci Carnia 31
36 BARZAN MATTEO 2001 Sci Club Pordenone 29
37 PICCO FRANCESCO 2000 Cimenti Sci Carnia 26
38 DUIMOVICH PIETRO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 23
39 MARCHESI FILIPPO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 21
40 AVDISPAHIC HARIS 2001 Sci Club 70 18
41 MESTRONI NICHOLAS 2000 Sci Club M.Canin 17
41 TOSCANO ANDREA 2001 Sci Club Pordenone 17
43 BOMBIERI MARCO 2000 Sci Club Sauris 14
44 PASSADOR GIULIO 2001 Sci Club 5 Cime 11
45 MIGLIOLI THOMAS 2000 Sci Club Sappada 10
46 FABBRO FRANCESCO 2001 Sci Club Pordenone 9
47 DELL’OSTE DARIO 2001 Sci Club M.Canin 5
48 POLVERINO FRANCESCO 2001 Sci Club M.Canin 4
49 CUZZI MARCO 2000 Sci CAI XXX Ottobre 3
49 SCHNEIDER MATTIA 2001 Sci Club Sauris 3
51 MARZINI FRANCESCO 2001 Sci Club Due Ronchi 2
nella foto Andrea Massera Campestrini