27-9-2014 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix FISI FVG 2013-2014 delle discipline praticate in Friuli Venezia Giulia, un appuntamento che ci accompagnerà fino al termine dell’estate.
Le “Festa dello Sport-Premiando lo Sci” si terrà domenica 5 ottobre dalle 9.30 alla Stazione Marittima di Trieste.
Nei link sulla destra dell’home page del sito sono consultabili tutte le graduatorie.
Oggi proponiamo la categoria BABY 2 MASCHILE di SCI ALPINO.
1 SKERK MAKS 2004 S.K. Devin 580
2 LA GRASSA FRANCESCO 2004 Sci Club Pordenone 500
3 BLASONI LUCA 2004 U.S. Aldo Moro 378
4 BORDON ERIK 2004 S.K. Devin 340
5 MARTELLANI ALESSIO 2004 Sci Club M.Dauda 326
6 DE NADAI ANDREA 2004 Sci Club Aviano 279
7 LOPREIATO FRANCESCO 2004 S.K. Devin 239
8 BIANCHINI JACOPO 2004 S.K. Devin 197
9 BRUSATIN MATTEO 2004 Sci CAI XXX Ottobre 190
10 RAFFA EDOARDO 2004 S.S. Fornese 182
11 BILLIANI STEFANO 2004 Cimenti Sci Carnia 175
12 CIAN FILIPPO 2004 Sci Club Sappada 156
13 GIOVANNELLI JUNIO MASSIMO 2004 Sci Club Feletto 144
14 LUONGO ALESSANDRO 2004 Ski Team Zero13 130
15 MASAROTTI ROIATTI EDOARDO 2004 U.S. Aldo Moro 128
16 CENDRON STEFANO 2004 Sci CAI XXX Ottobre 124
17 TRELEANI LORENZO 2004 Sci Club Feletto 112
18 DARIO GABRIELE 2004 Cimenti Sci Carnia 105
19 QUINZ LUCA 2004 Sci Club Sappada 100
20 GIUBERGIA GIACOMO 2004 S.S. Fornese 96
21 DEL TORRE MATTIA MARIO 2004 Sci Club M.Canin 89
22 PARENZAN FEDERICO 2004 Sci Club Sappada 86
22 DI LENA RUDY 2004 Sci Club M.Dauda 86
24 GUERRA ENRICO 2004 Cimenti Sci Carnia 84
25 FURLAN FEDERICO 2004 Ski Team Zero13 74
26 ZETKO LUKA 2004 S.S. Mladina 73
27 CAROLI DAVIDE 2004 Sci Club M.Dauda 65
28 GREGORIO ZENO 2004 S.K. Devin 59
29 VENTURI RICCARDO 2004 Sci Club Feletto 55
30 MAGRIS GIOVANNI 2004 Sci Club 5 Cime 46
31 DAGNINO GREGORIO 2004 Sci Club Sappada 34
32 ROLLI MATTEO 2004 Sci Club 70 29
33 ZEGNA JACOPO 2004 Sci Club Sappada 27
34 VARUTTI ALESSIO 2004 Sci Club M.Dauda 25
35 MAGRINI EDOARDO 2004 Sci Club Sacile 24
36 BELLAFONTANA KRISTIAN 2004 S.S. Mladina 20
37 PUICHER SORAVIA RICCARDO 2004 Sci Club Sappada 18
38 LATORA LUDOVICO 2004 Ski Team Zero13 15
39 MENIA TAMON MANUEL 2004 Sci Club Sappada 14
40 BIDOLI ANDREA 2004 Sci Club Feletto 11
40 FADELLI PIETRO 2004 Sci Club Sauris 11
42 PAPPALARDO PAOLO 2004 U.S. Camporosso 7
nella foto Francesco La Grassa