Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2018-2019 di tutte le discipline e categorie.
Come da tradizione daremo visibilità durante i mesi primaverili ed estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie. Ricordiamo che al momento sono disponibili le graduatorie complete dello sci alpino, dello sci di fondo, del biathlon, di salto/combinata e sci alpinismo.
Oggi proponiamo la categoria Master C di sci alpino, con il successo di Carlo Peratoner del Feletto davanti a Ireneo Grion della Fornese e Maurizio Casasola del Cimenti.
1 | Peratoner | Carlo | 58 | SC Feletto | 1400 |
2 | Grion | Ireneo | 57 | SS Fornese | 971 |
3 | Casasola | Maurizio | 52 | Cimenti Sci | 786 |
4 | Faion | Gianni | 47 | SC Feletto | 672 |
5 | Pittino | Nicolino | 49 | SC Pordenone | 635 |
6 | Pittino | Giorgio | 57 | SC Alpe 2000 | 612 |
7 | Severi | Edoardo | 51 | MonteLussari | 510 |
8 | Hoffer | Luciano | 47 | SC Feletto | 460 |
9 | Sosic | Stojan | 47 | SS Mladina | 342 |
10 | Macutan | Pierangelo | 53 | Cimenti Sci | 310 |
11 | Bertoni | Tiziano | 52 | SC Alpe 2000 | 300 |
12 | Sartor | Fabio | 56 | Sc 5 Cime | 280 |
13 | Frezza | Giuliano | 43 | SS Fornese | 260 |
14 | Roatto | Claudio | 52 | CAI XXX Ottobre | 258 |
15 | Gortan Cappellari | Umberto | 46 | SC Monte Canin | 232 |
16 | Ursich | Gianni | 55 | Cimenti Sci | 230 |
17 | Piller | Giovanni | 45 | SC Sappada | 224 |
18 | Zin | Franco | 51 | Monte Lussari | 219 |
19 | Ventura | Francesco | 47 | Cimenti Sci | 210 |
20 | Veritti | Giancarlo | 53 | Cimenti Sci | 195 |
21 | Benini | Marco | 54 | SC Alpe 2000 | 172 |
22 | Lenardon | Giorgio | 51 | CAI XXX Ottobre | 161 |
23 | Lepre | Romano | 50 | Cimenti Sci | 159 |
24 | Mittone | Lucio | 52 | Tre Comuni | 152 |
25 | Fumagalli Sotto Corona | Giuliano | 55 | SS Fornese | 132 |
26 | Cardone | Maurizio | 53 | Azzano Decimo | 121 |
27 | Tonini | Luigi | 50 | SS Fornese | 118 |
28 | Vianello | Mario | 54 | SC Grado | 118 |
29 | Perti | Piero | 57 | Brdina Smucarsk | 114 |
30 | Sandrin | Ernesto | 53 | SC Brugnera | 113 |
31 | Galletti | Bruno | 49 | SC Monte Canin | 96 |
32 | Greco | Roberto | 49 | SS Mladina | 88 |
33 | Ferin | Ezio | 58 | Due ASD Ronchi | 80 |
34 | Piano | Claudio | 46 | SC Monte Canin | 77 |
35 | Ferro | Ferrando | 52 | SC Pordenone | 69 |
36 | Molaroni | Luciano | 40 | SC Pordenone | 65 |
37 | Agostinetto | Roberto | 47 | SC Monte Canin | 63 |
38 | Pachner | Bruno | 39 | SC Sappada | 62 |
39 | Esente | Paolo | 45 | SC Monte Canin | 58 |
40 | Paladini | Gianni | 45 | CAI Trieste | 51 |
41 | Conforto | Isidoro | 46 | Sc 5 Cime | 38 |
42 | Zanuttini | Mario | 46 | SC Monte Canin | 33 |
43 | Serafin | Claudio | 58 | Due ASD Ronchi | 30 |
44 | Barbana | Giovanni | 29 | Due ASD Ronchi | 22 |
45 | Di Ronco | Glauco | 56 | US Aldo Moro | 16 |
46 | Molinaro | Giuseppe | 54 | SC Alpe 2000 | 15 |
47 | Faiman | Andrea | 58 | CAI XXX Ottobre | 13 |